Сотни псковичей пришли в Детский парк отпраздновать День труда и Пасху

Опубликовано: 1 мая 2016 г. в 12:50 5 0Нет комментариев0

Празднование Дня труда началось в Детском парке Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественное открытие и профсоюзный митинг, посвященный празднику, прошли у памятника княгине Ольге.

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, приветствуя участников митинга, отметила важность данного мероприятия. «Сегодня праздник труда, и я считаю, только человек, имеющий крепкую поддержку, может менять мир к лучшему», - сказала она.

На праздник пришли сотни человек. Флаги, шарики и плакаты с лозунгами «Достойные пенсии, а не пособия по бедности!», «Даешь прогрессивный налог на доходы!», «Когда мы едины, мы непобедимы!» можно было наблюдать у памятника.

Мира, труда и мая всегда пожелала пришедшим на митинг руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Лидия Драгунова.

Председатель областной организации Профсоюза жизнеобеспечения, заведующий отделом развития профсоюзного движения Псковского облсовпрофа Игорь Иванов в своем выступлении сказал: «Пасха выпала 1 мая неслучайно, потому что Бог с нами».

Напомним, Псковский облсовпроф 1 мая организует в Детском парке Пскова большой семейный праздник. Мероприятие пройдет до 16.00. В программе выступления ростовых кукол, настольные игры, ярмарка ремесел, мастер-класс от танцоров и рестораторов, фотозона, аквагрим. На улице Советской пройдет торговая ярмарка.

В праздничный день будут разыграны бесплатные билеты на аттракционы Детского парка для детей членов профсоюзных организаций и гостей мероприятия. Количество билетов ограничено. Псковичи также смогут принять участие в подвижных играх, флешмобе, поиграть в дартс.

Поскольку в этом году Праздник весны и труда совпадает с Пасхой, часть мероприятий будет иметь пасхальную направленность. Для жителей и гостей города организуют роспись яиц из дерева, чай из самоваров с баранками и другой выпечкой, традиционное катание яиц.

Официальная вода праздника - минеральная вода «Хиловская», которой на празднике можно будет угоститься бесплатно.

С программой праздника можно ознакомиться здесь. Также доступна интерактивная карта праздничного пространства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.