Осужденные к административному наказанию в виде обязательных работ смогут работать 8 часов в выходной день

Опубликовано: 3 мая 2016 г. в 19:11 4 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин подписал изменения, касающиеся отбывания административного наказания в виде обязательных работ. Как сообщает пресс-служба главы государства, это федеральный закон «О внесении изменений в статьи 3.13 и 32.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи 33 и 1092 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 апреля 2016 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2016 года.

Документ направлен на повышение эффективности исполнения исполнительных документов об отбывании административного наказания в виде обязательных работ.

Федеральным законом устанавливается, что на основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учёбе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до 8 часов, а в рабочие дни – до 4 часов после окончания работы, службы или учёбы.

Аналогичные изменения вносятся в Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Кроме того, Федеральным законом уточняется, что постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов одного территориального органа Федеральной службы судебных приставов утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.