В Пушкинских Горах состоялся областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2016»

Опубликовано: 3 мая 2016 г. в 19:44 5 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах состоялся областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2016». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области, в рамках первого дня прошел творческий конкурс на тему «Пусть еще много столетий вместе с ЮИД служба ГИБДД на посту стоит». Команды ответственно подошли к подготовке домашнего задания: продумали костюмы, оформление сцены и музыкальное сопровождение номеров. Ребята перевоплощались в сотрудников дорожной полиции, «играли» с публикой и демонстрировали свои практические знания в области Правил дорожного движения.

Во второй день в программе финала прошли конкурсы: «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

По сумме баллов трех испытаний определены победители в личном первенстве. Ими стали Александр Свитницкий, Анастасия Олейник и Никита Кириенков.

Баллы каждого участника суммировались для определения общего результата команды. По итогам многоборья в командном первенстве лидером стала команда из Усвятского района. Юные инспекторы из Пскова и Печорского района заняли второе и третье места соответственно.

Следует отметить, что конкурс стал праздником не только для победителей. В подобных мероприятиях изначально нет проигравших, поскольку каждый, кто вступает в отряды ЮИД, постоянно приобретает новые знания и новых друзей.

Команда – победительница из Усвятского района будет представлять Псковскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2016», который в этом году пройдет в городе Владивостоке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.