Палкинские пожарные провели учения в психоневрологическом интернате

Опубликовано: 5 мая 2016 г. в 17:05 6 0Нет комментариев0

В Первомайском психоневрологическом интернате, расположенном в деревне Лещихино Палкинского района, потушили условный пожар. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Здание интерната коридорного типа, трёхэтажное, в нем находятся девять отделений. Ежесуточно там пребывают до 340 обеспечиваемых, а также обслуживающий персонал - до 100 человек днем и до 8 работников ночью.

Согласно тактическому замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнем произошёл пожар в жилом боксе четвёртого отделения на втором этаже здания. Попытки потушить его самостоятельно оказались безуспешными. Администрация сообщила о пожаре по телефону 01 на пункт связи ПСЧ-22 посёлка Палкино.

Дежурный персонал сразу же открыл все выходы, эвакуировал тяжело больных и не способных самостоятельно передвигаться люде й, равномерно направил людские потоки на выходы. Члены добровольной пожарной дружины учреждения отключили электроэнергию, задействовали первичные средства пожаротушения.

Диспетчер пожарно-спасательной части принял сообщение о пожаре и выслал на место силы и средства ПСЧ-22 по рангу пожара № 1-БИС, сообщил о случившемся в полицию, Скорую помощь и службы жизнеобеспечения посёлка.

На момент прибытия огнеборцев в составе двух отделений на автоцистернах жилой бокс и часть коридора была охвачена огнём, создалось сильное задымление. Эвакуация людей была завершена.

Руководитель тушения пожара дал указание установить одну автоцистерну на пожарный водоём, произвести предварительное боевое развёртывание, а сам с начальником караула отправился на разведку очага пожара. Результаты разведки показали, что люди из опасной зоны эвакуированы, Тем временем пожар распространился по коридору 4-го отделения в двух направлениях, его площадь составила 60 м2.

Для тушения условного пожара со стороны запасного выхода из четвертого отделения подали один ствол «Б», второй ствол подали по трехколённой пожарной лестнице на второй этаж со стороны фойе. Для защиты третьего и первого этажей подали также два ствола «Б».

Через 38 минут с момента возгорания условный пожар в здании интерната был локализован, а спустя 49 минут ликвидирован. По итогам учения сделан вывод: личный состав с поставленными задачами справился.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.