Советник экс-президента США Сюзанна Масси объяснила псковичам, почему приняла православие

Опубликовано: 6 мая 2016 г. в 15:00 11 0Нет комментариев0

Советник экс-президента США Рональда Рейгана, известный американский специалист по истории и культуре России Сюзанна Масси объяснила псковским журналистам, почему еще в 2010 году приняла православие.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН гостья из Америки отметила, что всегда была близка к православию. «Я объясняю американцам, что мы живем в той стране, где можно поменять религию тогда, когда тебе это будет нужно, как покупка нового автомобиля. В России же религия - это твоя идентификация. Даже если ты не верующий, ты думаешь, как православный», - отметила она.

«Мне нравится подход к традиции. В православии есть признание того, что человек слаб и всегда будет делать ошибки. Мы должны это признавать и пытаться снова», - сказала Сюзанна Масси.

Российский кинорежиссер, продюсер, директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев, который является кумом Сюзанны Масси (у них общий крестник), добавил, что одна из важных черт православия в том, что в этой религии не прощаются грехи. «Исповедь в православии - это не отпущение грехов, а их признание», - отметил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.