Накануне Дня Победы депутаты Псковской гордумы и облсобрания поздравили ветерана Александра Панютина

Опубликовано: 7 мая 2016 г. в 12:26 10 0Нет комментариев0

В преддверии Дня Победы депутаты Псковской городской Думы и областного Собрания Илья Комиссаров и Юрий Сорокин поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Александра Панютина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Депутаты выразили слова благодарности ветерану за Победу. «Не жалея сил, не щадя жизни, вы сражались за независимость Родины, приближали Победу. Желаем вам здоровья, счастья, долгих лет жизни, заботы, внимания родных и близких», - обратился Илья Комиссаров к ветерану.

Александр Панютин родился 25 апреля 1923 года в Рязани. Недавно он отметил свое 93-летие, ему пришло поздравление от президента России Владимира Путина. «Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и будет всегда служить мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу», - говорится в поздравлении президента.

Во время общения с гостями ветеран рассказал, что в 18 лет он был призван на фронт, служил в войсках пехоты и артиллерии на Калининском, Ленинградском, 2-м Прибалтийском фронтах. Принимал участие в освобождении города, разминировании Пскова, Старой Руссы. После войны, с 1947 по 1997 годы, работал в торговле, занимал должность начальника Промторга. Александр Панютин внес большой вклад в восстановление торговли в послевоенном Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.