В Пскове прошла генеральная репетиция Парада Победы

Опубликовано: 8 мая 2016 г. в 9:31 213 0Нет комментариев0

7 мая на площади Ленина в Пскове состоялась генеральная репетиция Парада Победы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, руководители служб города, а также 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии и УМВД России по городу Пскову заявили о готовности к проведению торжественного марша.

На репетиции присутствовал заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, глава Пскова Иван Цецерский, глава Администрации города Игорь Калашников.

«Прогон военной части парада прошел четко и слажено: темп, шаг, дистанция - безукоризненно. Особую гордость вызывает техника на центральной площади Пскова. Городскими службами обеспечение проведения парада выполнено хорошо, к 9 мая Псков готов», - подчеркнул И. Цецерский.

В свою очередь начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров отметил, что со стороны его ведомства к Параду Победы все подготовлено: «Оформление флагами, банерами и вазонами с цветами выполнено, ограждения и трибуны установлены». Он уточнил, что некоторые недочеты, на которые дополнительно обратили внимание в ходе генпрогона, будут устранены за оставшееся время.

С 19:00 на площади Ленина прошла репетиция плац-концерта, которым завершится Парад Победы. Хореографические коллективы еще раз исполнили все номера. Воспитанники «Центра внешкольной работы «Патриот» отработали прохождение в составе колонны - около 140 человек несут «Солдатский платок» длиною в 80 метров, чуть большее число воспитанников задействованы в акции «Бессмертный полк». Часть воспитанников «Патриота» будут встречать и сопровождать ветеранов до трибун и во время шествия. Всего в подготовке и проведении парада задействовано 425 воспитанников центра. Кроме того, вчера еще раз проверили качество работы микрофонов.

Врио начальника ГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт заверил: «По обеспечению безопасности дорожного движения во время репетиций и праздничных мероприятий 9 мая ГАИ прикладывает максимум усилий». В этом году общая длина ограждений для безопасности зрителей на параде составляет 2 400 метров.

В полиции добавили, что для обеспечения безопасности горожан в оцеплении задействованы сотрудники ППС, участковые уполномоченные и народные дружинники. В день празднования 70 -й годовщины Победы для обеспечения общественного порядка на улицах полиция выставит около 300 сотрудников.

В пресс-службе муниципалитета добавили, что 7 мая посмотреть на военную технику, движение ее в составе колонны псковичи пришли целыми семьями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.