Военнослужащие Псковского гарнизона парадным строем прошли по центру Пскова

Опубликовано: 9 мая 2016 г. в 10:40 24 0Нет комментариев0

Военнослужащие Псковского гарнизона парадным строем прошли по площади Ленина на параде в честь Великой Победы в Пскове, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. После этого по площади проехала военная техника.

Ранее сообщалось, что в этом году в параде, посвященном 71-й годовщине победы советского народа над фашистской Германией принимают участие 1,2 тыс военнослужащих Псковского гарнизона. Они приняли прошли торжественным маршем по Октябрьскому проспекту в сторону площади Ленина в составе 17 парадных расчетов.

В этом году по просьбе губернатора и командования 76-й дивизии для Пскова было сделано исключение, поэтому как и в юбилейном 2015 году, в Параде Победы вновь участвует военная техника.

Бронетранспортеры, боевые машины десанта, самоходные гаубицы «Нона-С», самоходные противотанковые пушки «Спрут-СД» - всего 30 единиц бронетанковой и 22 специализированной автомобильной техники проедут по центральной улице города.

В акватории реки Великой выстроились пограничные катера.

Напомним, командует парадом начальник штаба 76-ой десантно-штурмовой гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии гвардии полковник Андрей Суховецкий. Принимает парад командир дивизии генерал-майор Алексей Наумец.

После парада на площади Ленина и праздничной композиции с участием творческих коллективов города начнется шествие ветеранов по центру Пскова. Колонна, в составе которой будет и «Бессмертный полк», проследует до Зеленого театра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.