Выставка «Цвет и образ» из собрания Пушкинского заповедника открылась в Полоцке

Опубликовано: 8 мая 2016 г. в 10:09 6 0Нет комментариев0

7 мая в художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника открыли выставку «Цвет и образ. Живопись Александра Давида и Владимира Бачу» из собрания Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Об этом Псковскому агентству информации Псковскому агентству информации сообщили в Пушкинском заповеднике.

На полоцкой выставке представлены всего двенадцать пейзажей, на которых запечатлены псковские пушкинские места, а также виды Молдавии (во времена Пушкина — Бесарабии, на этой южной земле поэт жил с конца сентября 1820-го по начало июля 1823 года).

«В работах художников ощущается влюблённость в натуру, обретение в ней источника вдохновения», — отметила главный хранитель музейных фондов Дарья Плотникова, добавив, что творческие манеры художников очень яркие, узнаваемые, и что им очень близок импрессионизм.

Выставка из фондов «Михайловского» будет работать в художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в течение двух месяцев, до 7 июля.

Напомним, в Пушкинском заповеднике, в выставочном зале в усадьбе поэта, в эти дни представляют «встречную» выставку — экспозицию, которая прибыла как раз из Полоцкого музея: «Графику Луиса Ортеги».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.