В День Победы Рига присоединится к акции «Бессмертный полк»

Опубликовано: 8 мая 2016 г. в 17:40 14 0Нет комментариев0

9 мая Рига (Латвия) присоединится к акции «Бессмертный полк». Она пройдет с 15:00 до 17:00, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство России.

Колонна проследует по маршруту прошлого года от улицы Калнциема, 14 до памятника Освободителям.

В этом году организаторы подготовили второе, дополненное издание воспоминаний ветеранов войны «Это их победа и наша память». Основной целью сборника воспоминаний является не воссоздание исторических фактов, а передача подлинных чувств, эмоций, гордости и любви, которые ветераны сохранили в своих рассказах и воспоминаниях о страшных военных днях и пересказывали своим детям, внукам и правнукам, отметили организаторы акции.

«В основе этого сборника лежат материалы «Книги памяти», которая является своего рода продолжением «Бессмертного полка» и местом увековечения памяти и воспоминаний о наших членах семьи — героях, победивших гитлеровскую Германию», — сообщили в посольстве.

На сегодня в «Книге памяти» уже собрано более 900 историй, фотографий и воспоминаний о героях, большинство которых - участники «Бессмертного полка» в Риге в 2015 и 2016 годов.

Напомним, в Пскове 9 мая «Парад Победителей» - торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и наследников Великой Победы, участников акции «Бессмертный полк» - начнется в 11:00. Псковичи пройдут от площади Ленина до Зеленого театра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.