Жители Карамышевской волости в Псковском районе отметили День Победы

Опубликовано: 10 мая 2016 г. в 13:35 2 0Нет комментариев0

На территории Карамышевской волости в Псковском районе прошли мероприятия по празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, 5 мая проведены митинги с возложением венков и цветов на братских захоронениях в деревнях Гора Каменка, Выставка, 6 мая - в деревне Быстроникольское, селе Карамышево. Учащимися Быстрецовской школы после митинга проведена акция «Бессмерный полк».

6 мая в культурно-просветительском историко-краеведческом центре села Карамышево после митинга состоялось мероприятие для ветеранов и жителей Карамышевской волости: встреча с фронтовой песней «Солдатский привал» с кадрами фронтовой хроники, песнями фронтовых лет, чаепитием.

9 мая на летней площадке КДЦ села Карамышево прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Победы, «Живи и помни», где состоялась акция «Бессмертный полк о тех, кто воевал, и кто пережил страшные годы войны, но не дожил до сегодняшнего дня». Звучали песни военных лет, был разожжен костер воинской славы. Состоялось народное гуляние «Солдатский привал» с песнями и плясками под гармошку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.