Плац Псковского филиала академии ФСИН превратился в «фронтовую поляну» в преддверии Дня Победы

Опубликовано: 4 мая 2016 г. в 17:15 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 мая, на плацу Псковского филиала академии ФСИН России состоялись торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они прошло с участием представителей власти Псковской области, силовых ведомств региона, ветеранов Великой Отечественной войны и УИС, представителей образовательной организации и УФСИН России по Псковской области, учащихся средней общеобразовательной школы № 17 города Пскова и воспитанников Детской деревни SOS-Псков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала академии, собравшихся приветствовали начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин, начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь, заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков, председатель областной общественной организации Собрания высшего офицерского состава Валентин Костенко, а также ветеран Великой Отечественной войны – легендарный летчик Дмитрий Ваулин.

Программа праздника была очень насыщенной и интересной: торжественную часть сменила «Фронтовая поляна» с полевой кухней и художественно-исторической реконструкцией подвига Александра Матросова.

Сотрудники вместе с обучающимися прошли по плацу с фотографиями родственников – участников и свидетелей Великой Отечественной войны, с которыми в День Победы они примут участие в шествии в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Кроме того, работали выставка оружия и конкурс детского рисунка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.