Финал фестиваля детского творчества «Пасхальная радость» состоится в Пскове

Опубликовано: 10 мая 2016 г. в 17:12 7 0Нет комментариев0

Областной фестиваль детского творчества «Пасхальная радость» проводит Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» совместно с Православным Псковским Духовным училищем.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Радуге», целью фестиваля является популяризация и развитие детского художественного творчества на основе высоких образцов отечественной культуры, в том числе православного наследия России. Проводится в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет.

Фестиваль состоит из трех этапов: районные (городские) конкурсы, областной отборочный этап, финал фестиваля и включает в себя три номинации: «Изобразительное творчество», «Вокал», «Художественное слово».

Самой многочисленной и популярной стала в этом году номинация «Изобразительное творчество». Все поступившие работы участников прошли беспристрастный предварительный отбор и лучшие были представлены в экспозиции выставочного зала областного Центра народного творчества по адресу: Псков, ул. Некрасова, 10. В конкурсных работах участники создали выразительные образы, в которых ярко отразились творчество, фантазия, радость от светлого праздника Пасхи.

14 творческих коллективов и солистов в номинации «Вокал», 10 юных чтецов в номинации «Художественное слово» оргкомитет фестиваля пригласил для участия в финале по итогам отборочного просмотра видеоматериалов – это конкурсанты из Красногородского, Невельского, Новосокольнического, Новоржевского, Островского, Печорского, Порховского, Пустошкинского, Стругокрасненского районов, города Пскова. Праздничный пасхальный фестиваль соберет на сцене финалистов и наверняка откроет новые таланты.

Финал конкурса состоится 12 мая в 10.00 в средней общеобразовательной школе №24 имени Л. И. Малякова по адресу: Псков, ул. Печорская, д. 3.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.