В Пскове пройдут V Пасхальные встречи

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 17:07 3 0Нет комментариев0

12 мая в 14.00 в Псковской областной библиотеке состоятся традиционные, пятые по счету, Пасхальные встречи, которые проходят в рамках программы «Светлый праздник».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, программа «Светлый праздник Пасхи» состоит из нескольких предварительных конкурсов и традиционной встречи для подведения итогов.

Первый - это конкурс эссе-размышлений на тему: «Да любите друг друга: Какими должны быть взаимоотношения людей». В 2016 году на конкурс поступило 62 работы из г. Пскова и Псковской области. В литературном конкурсе в этом году активно участвовали школьники из города Резекне (Латвия).

Самым популярным и масштабным по количеству поступивших работ на протяжении пяти лет является конкурс рисунков и поделок «Светлый праздник Пасхи». В этом году поступило около 200 работ, по итогам конкурса в библиотеке Каверина (Сиреневый бульвар, д.3) создана выставка.

Пасхальные встречи откроет выступление иерея Сергия Попова, возглавляющего Отдел по делам молодежи Псковской Епархии.

В программе мероприятия пройдет игра «Конкурс знатоков православной культуры», материал для который разработан кандидатом филологических наук, доцентом факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ Татьяной Кабинетской и членами Молодежного движения при храме св. Александра Невского.

Завершатся Пасхальные встречи награждением победителей литературного и творческого конкурсов, работы которых можно будет увидеть на специально организованной выставке.

В мероприятии примут участие учащиеся и студенты г. Пскова, а также учащиеся русских школ и сотрудники библиотек города Резекне Латвийской республики.

Организаторами мероприятия выступают Отдел по делам молодежи Псковской Епархии, Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина - обособленное структурное подразделение ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», Храм св. Александра Невского г. Пскова и факультет образовательных технологий и дизайна ПсковГУ.

Мероприятия, которые проходят в рамках программы «Светлый праздник» направлены на воспитание духовности молодого поколения и приобщению их к русской православной культуре. Встречи проходят три раза в год – на Рождество, Пасху и Покров.

Мероприятие состоится в Псковской областной универсальной научной библиотеке по адресу ул. Профсоюзная, д.2.

Вход свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.