Самбисты из Пскова и Великих Лук привезли медали с Первенства «Юность России» в Брянской области

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 9:43 7 0Нет комментариев0

Спортсмены из Пскова и Великих Лук заняли призовые места на Первенстве общественно-государственной физкультурно-спортивной организации «Юность России» по самбо, которое проходило с 5 по 10 мая в городе Клинцы Брянской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации самбо города Пскова.

В первый день соревнований боролись юноши и девушки 1999 года рождения. Псковскую команду представляли Виталий Данилов (Великие Луки) и Анастасия Васильева (Псков, ДЮСШ «Мастер»). В результате проведенных встреч псковичка заняла первое место в весовой категории 52 килограмма, а великолучанин - второе место в весовой категории 75 килограммов.

Во второй день боролись юноши 2000-2001 годов рождения, в этот раз команда Псковской области осталась без медалей. Дмитрий Якубовский и Ислам Омаров прошли три круга, но набрали шесть штрафных очков и завершили выступление.

В третий день боролись девушки 2000-2001 годов и 2002-2003 годов рождения, Псков представляли Ангелина Степанова в категории 43 килограмма («Бригантина»), Дарья Стояновская в весе 47 килограммов («Мастер»), Полина Ванюхина в весе 51 килограмм («Мастер»), Ирина Иванова в весе 48 килограммов («Бригантина») и Ксения Щелканова в весе 65 килограммов («Мастер»). В результате Ксения Щелканова заняла первое место, Ангелина Степанова и Дарья Стояновская завоевали «серебро», третье место досталось Полине Ванюхиной.

По результатам соревнований Ксения Щелканова получила право выступать на первенстве России, которое пройдёт в Оренбурге в октябре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.