Команда обучающихся Великолукского района заняла третье место на областных соревнованиях по легкой атлетике

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 18:15 3 0Нет комментариев0

14-15 мая в г. Пскове проходили финальные соревнования 8 областной Спартакиады учащихся по легкой атлетике среди 1999-2000 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 140 человек из 16 районов Псковской области, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Легкая атлетика является основным и обязательным видом в Спартакиаде. Соревнования лично-командные и проводятся в целях: развития легкой атлетики в Псковской области, повышения уровня спортивного мастерства, популяризации легкой атлетики как Олимпийского вида спорта, выявления сильнейших спортсменов для участия.

Учащимся предстояло преодолеть дистанции 3000, 1500, 800, 400 и 200 м, также выполнить 3 спортивный разряд и, благодаря занятому месту, принести баллы в общекомандную копилку. Кроме того, в программу спортивных соревнований входило толкание ядра

Великолукский район представляли: Никита Карпенков, Станислав Емельянов, Олег Андреев, Иван Ганин, Александр Румянцев, Егор Круглов и Алена Зилгалова.

Команда показала отличный результат и высокий уровень подготовки, благодаря тренеру-преподавателю МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Надежде Аввакуменковой. За свою многолетнюю работу педагог воспитала многих чемпионов. Хочется отметить, что Надежда Аввакуменкова занимается с детьми с особым интересом, все ее тренировки нацелены на достижение высокого результата и воспитание спортсменов.

Так, по итогу соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда г. Пскова (129 очков),

2 место – команда из г. Невель (118 очков),

3 место – команда Великолукского района (116 очков).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.