Глава Пскова учредил приз «За волю к победе» на соревнованиях по ориентированию для людей с ограниченными возможностями

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 19:03 2 0Нет комментариев0

Открытие всероссийских соревнований для людей с ограниченными возможностями - чемпионата России по спортивному ориентированию для людей с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата прошло в Пскове сегодня, 11 мая. Соревнования приурочены к международному дню ориентирования, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления Пскова.

Приветствуя участников соревнований, глава города Иван Цецерский отметил, что для многих они являются "примером мужества, целеустремленности и жизнелюбия". Глава Пскова на данных соревнованиях учредил свой приз "За волю к победе" и пожелал спортсменам показать в полной мере свое мастерство.

К наилучшим пожеланиям присоединился председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. Он выразил надежду на то, что "псковское гостеприимство станет стимулом для участников соревнований чаще встречаться, обмениваться спортивным опытом".

Организаторы соревнований поблагодарили городские власти за то внимание, которое они оказывают созданию доступной среды в Пскове. В частности, было отмечено, что реконструированная набережная Псковы и другие парковые зоны города оптимально подходят для проведения соревнований по ориентированию для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Право поднять флаг России было предоставлено лучшим спорстменам по итогам прошлого года. Далее для инвалидов участников парада-открытия и международной конференции "Доступная городская среда" прошел специальный инструктаж.

Отметим, что в этом году на соревнования заявлены команды из 11 регионов. В каждой команде от 1 до 10 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.