Учащимся СИЗО-1 вручены дипломы за участие в научно-практической конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны»

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 19:52 4 0Нет комментариев0

В псковском молодежном центре прошла научно-практическая конференция «Наш край в годы Великой Отечественной войны», для участия в которой было отправлено 15 работ учащихся учебно-консультационного пункта СИЗО-1 УФСИН по Псковской области. Дипломы участников конференции и благодарности руководителям научной работы были вручены классному руководителю УКП СИЗО-1 Наталье Афанасьевой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала Наталья Афанасьева, все работы объединяла общая тематика - события Великой Отечественной войны на территории Псковской области, но представлены они были в трех номинациях: «Краеведческая», «Генеалогическая», «Биографическая». В работах участники писали об оккупации, партизанской борьбе в родном крае против захватчиков, о биографии ветеранов войны и истории собственной семьи, боевом пути родственников.

Дипломы участников были вручены классному руководителю начальником отдела по работе с подростками и молодежью по месту жительства псковского молодежного центра Сергеем Бухаровым и координатором псковского отдела общественного движения «Суть времени» Денисом Новотроицким. Также как руководитель научной работы участников Наталья Афанасьева была отмечена благодарностью.

«Участие в конференции формирует уважительное отношение к героям Великой Отечественной войны, прошлому нашей Родины и сближает людей разных поколений», - прокомментировала Наталья Афанасьева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.