200 курсантов и студентов вузов России и Белоруссии стали участниками научных мероприятий в Псковском филиале Академии ФСИН России

Опубликовано: 24 мая 2016 г. в 15:00 3 0Нет комментариев0

Сегодня в рамках IX Международного научно-спортивно-творческого фестиваля «Псковское вече» в Псковском филиале академии состоялось пять круглых столов, две олимпиады и семинар.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, в Псковском филиале академии прошли заседания круглых столов: «Антикоррупционная деятельность в уголовно-исполнительной системе: проблемы и перспективы», «Актуальные проблемы профессиональной подготовки сотрудников силовых структур», «Правовые и криминологические проблемы противодействия преступности в России», «Психолого-педагогические аспекты ресоциализации женщин и несовершеннолетних, отбывающих различные виды наказаний в России и за рубежом», «Тенденции и перспективы развития таможенной деятельности в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС)».

Кроме того, состоялся семинар «Организационно-правовые основы труда осужденных в России и за рубежом» и олимпиады по английскому и немецкому языкам «Преступность и система наказаний в современных условиях развития общества».

На научных мероприятиях опытом своей работы делились представители Академии МВД Республики Беларусь, Академии ФСИН России, Псковского филиала академии, Санкт-Петербургского университета МВД России, Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Новгородского университета имени Ярослава Мудрого и Псковского государственного университета.

26 мая в Псковском филиале академии пройдут XI Международная научно-теоретическая конференция адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей «Вузовская наука как составной элемент подготовки специалистов» и VIII Международная научно-практическая конференция «Организация воспитательной и внеучебной работы в образовательных организациях высшего образования».

Всего на научных мероприятиях представлено 349 докладов курсантов и студентов восьми образовательных организаций России и Республики Беларусь. Имена победителей и призеров конференций, круглых столов и семинаров будут названы в день закрытия фестиваля - 27 мая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.