Специалисты Псковских теплосетей обсудили качество горячей воды и подготовку к отопительному сезону с главами советов домов

Опубликовано: 12 мая 2016 г. в 14:18 8 0Нет комментариев0

На очередном заседании клуба председателей Советов многоквартирных домов при содействии депутата Псковской городской Думы Ильи Комиссарова прошла встреча председателей советов домов города со специалистами Псковских тепловых сетей (ПТС). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи обсуждались вопросы качества поставляемой горячей воды, обеспечения нормативного напора и температуры. Специалисты рассказали о качественных характеристиках установленных Псковскими тепловыми сетями общедомовых приборов учета, их поверочном периоде, надежности, режиме работы и снятии показаний. Начальник службы энергосбыта Екатерина Максимова пояснила участникам встречи, как формируется тариф за поставленную горячую воду и отопление с вводом в эксплуатацию общедомовых приборов учета.

На заседании был также озвучен ряд управляющих организаций, получивших предписания ПТС, обязательных для исполнения до начала нового отопительного сезона. Председатели советов домов выразили уверенность, что собственникам совместно со специалистами Псковских тепловых сетей необходимо контролировать подготовку домов к отопительному сезону, которую производит не только ресурсоснабжающая организация, но и управляющая компания. Задачи по опрессовке и промывке системы отопления, своевременному ремонту и обслуживанию внутридомового оборудования лежат в зоне ответственности управляющих организаций.

Следующая встреча председателей советов многоквартирных домов запланирована на 5 июля 2016 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.