В Псковской области началось совместное учение с десантно-штурмовым батальоном и армейской авиацией ЗВО

Опубликовано: 13 мая 2016 г. в 13:33 5 0Нет комментариев0

13 мая на полигоне Струги Красные (Псковская область) стартовало совместное тактическое учение с десантно-штурмовым батальоном и армейской авиацией Западного военного округа (ЗВО). Как сообщает пресс-служба министерства обороны, для контроля за проведением учения в Псковскую область прибыл командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов.

Десантники отработают вопросы ведения оборонительного боя по прикрытию участка государственной границы, десантно-штурмовых действий, совершения рейда по захвату и уничтожению аэродрома условного противника.

Огневую поддержку десантных подразделений с воздуха будет осуществлять пара вертолетов Ка-52 и Ми-8, а также самоходные артиллерийские орудия «Нона» и гаубицы Д-30.

Главная цель учения — совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности подразделений, отработка взаимодействия с приданными подразделениями.

На учение привлечено около 500 военнослужащих, задействовано до 100 единиц вооружения и военной техники. Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, будет использовано свыше 2 тыс. различных мишеней и средства имитации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.