Дмитрий Месхиев: Кощунство продавать билеты на такие фестивали, как «Другое искусство»

Опубликовано: 13 мая 2016 г. в 13:54 4 0Нет комментариев0

Абсолютно все мероприятия фестиваля «Другое искусство», который с 11 по 14 мая впервые проходит в Пскове, можно посетить бесплатно. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

Директор ТКД подчеркнул, что фестиваль «Другое искусство» - это социальный проект и превращать его в коммерческий нельзя. «Кощунство - продавать на такие фестивали билеты. Я не хочу делать из него коммерческий проект. Мы потеряем суть того, что мы делаем. Это должна быть добрая воля. Добрая воля зрителей, добрая воля продюсеров, добрая воля участников. Тогда это будет честный фестиваль», - уверен он.

В очередной раз Дмитрий Месхиев подчеркнул, что на призыв принять участие в фестивале, помочь в его организации на безвозмездной основе откликнулось большое количество людей. Он вспомнил, как пригласил Вадима Самойлова и его музыкантов бесплатно выступить на фестивале. Исполнитель тут же согласился, отменив все планы. Бесплатно для этого концерта было предоставлено оборудование.

Также приехали «лицедей» Анвар Либабов, известные актеры Егор Бероев и Ксения Алферова. Уже на следующий год у Дмитрия Месхиева есть договоренности с разными звездами об их участии в фестивале «Другое искусство-2017».

Главная финансовая поддержка фестивалю была оказана министерством образования РФ. Дмитрий Месхиев рассчитывает на нее и в будущем.

Также он выразил надежду, что, возможно, в будущем фестиваль «Другое искусство» поддержит и псковский бизнес.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.