На фестивале «Другое искусство» учится и зритель, и исполнитель — Дмитрий Месхиев

Опубликовано: 13 мая 2016 г. в 14:37 3 0Нет комментариев0

На фестивале «Другое искусство» учится и зритель, и исполнитель. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

По мнению руководителя ТКД, обществу еще предстоит изменить свое отношения к таким особенным людям. Он надеется, что свою лепту в этот процесс внесет и фестиваль «Другое искусство», который в Пскове намерены сделать традиционным.

«Важно, чтобы люди почувствовали, что это интересно. Я не очень доволен, что залы не битком, что люди не висят на стенах. Возможно, это наша вина», - сказал он и выразил надежду, что со временем люди научатся понимать такое искусство и особенных людей.

Сложность, по его мнению, заключается в том, что в российских школах нет системы воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. «Проблемы в головах людей...», - убежден он.

Дмитрий Месхиев добавил, что зимой в Псковском драмтеатре будут показаны несколько спектаклей людей с ограниченными возможностями здоровья, как «затравка» перед фестивалем «Другое искусство-2017».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.