Гала-концерт с участием группы «Рур-Рок» и Вадима Самойлова завершает фестиваль «Другое искусство» в Пскове

Опубликовано: 14 мая 2016 г. в 18:20 11 0Нет комментариев0

В БКЗ Псковской областной филармонии стартовал гала-концерт  фестиваля «Другое искусство», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Как было заявлено ранее, в рамках мероприятия  выступят немецкая группа «Рур-Рок» и российский рок-музыкант Вадим Самойлов. В зале можно наблюдать аншлаг. Открывая гала-концерт, директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев отметил, что за 4 дня фестиваля было много интересных событий. Он поблагодарил всех, кто приехал на фестиваль. «Глядя на все, что происходило на этом фестивале, начинаешь верить в силу добра, что очень и очень важно. Я надеюсь, что это первый, но не последний фестиваль "Другое искусство" и через год у нас будут новая программа и новые артисты», - сказал он.

Ранее  в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) Вадим Самойлов сообщил, что гости фестиваля в Пскове услышат исключительно хиты легендарной рок-группы «Агата Кристи».

Напомним, целью фестиваля «Другое искусство» является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства. Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.

Участниками фестиваля стали творческие коллективы из Пскова, Москвы, Калининграда, Латвии, Эстонии и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги.

На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики, Псковского музея-заповедника и улицах города коллективы представили свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы, а также круглые столы и конференции.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации. Также фестиваль поддержали заслуженные деятели культуры РФ и ведущие специалисты в области педагогики и реабилитации.

Организаторами фестиваля выступает Министерство культуры Российской Федерации; Министерство образования и науки Российской Федерации; администрация Псковской области; Театрально-концертная дирекция, Центр лечебной педагогики; Псковский государственный университет; Псковская региональная общественная благотворительная организация «Я и ты».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.