В Псковской области стартует социальная кампания «Дистанция»

Опубликовано: 16 мая 2016 г. в 16:39 3 0Нет комментариев0

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях в период с 16 по 20 мая текущего года на территории Псковской области пройдет социальная кампания «Дистанция». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в УГИБДД УМВД России по региону.

Зачастую дорожно-транспортные происшествия происходят в ситуации, когда участникам дорожного движения не хватает возможностей для совершения безопасного маневра, позволяющего избежать дорожного транспортного происшествия. Такая ситуация характерна как для движения на высоких скоростях, вне города, так и на не значительных скоростях в условиях уличного движения.

С точки зрения безопасности дорожного движения, возможности, необходимые для совершения маневра, в первую очередь характеризуются доступным пространством или безопасной дистанцией между автомобилями, в различных дорожных ситуациях от движения в попутном направлении в потоке, до расстояния, которое остается между транспортными средствами, останавливающимися перед пешеходным переходом.

Госавтоинспекция Псковской области в период времени с 16 по 20 мая текущего года проводит на территории области кампанию «Дистанция», целью которой является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях. В период проведения вышеназванной кампании сотрудники Госавтоинспекции донесут до широкого круга участников дорожного движения и разъяснят значимость вопроса правильного выбора и соблюдения безопасной дистанции, а также объяснят основополагающие принципы выбора безопасной дистанции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.