Десантники в конце года начнут испытывать «керамические» бронеавтомобили «Тайфун»

Опубликовано: 16 мая 2016 г. в 16:36 3 0Нет комментариев0

Войсковые испытания новейшего российского бронеавтомобиля «Тайфун» в Воздушно-десантных войсках начнутся в конце 2016 года, заявил командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.

«На "КАМАЗе" началась сборка колесного сегмента боевой техники - четырехколесных машин с пятой степенью защиты "Тайфун". Мы планируем до конца года получить уже опытные образцы для того чтобы приступить к войсковым испытаниям», - сказал В.Шаманов журналистам в понедельник по итогам военного совета руководящего состава ВДВ РФ, пишет «Интерфакс».

Бронеавтомобиль «Тайфун» оснащен комбинированной защитой из керамической брони, что обеспечивает защиту от поражения, в том числе бронебойно-зажигательными пулями. На боевой машине установлены видеокамеры, которые обеспечивают круговой обзор экипажу и водителю машины.

Пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) в декабре прошлого года сообщала, что «новейшие бронеавтомобили "Тайфун" поступили на вооружение бригады спецназа ЮВО в 2015 году в рамках планового переоснащения войск», и что военнослужащие дислоцированного в Краснодарском крае соединения спецназа начали практические занятия в составе экипажей бронеавтомобилей «Тайфун».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.