В Пскове встретились семьи погибших сотрудников отрядов спецназначения

Опубликовано: 16 мая 2016 г. в 17:09 4 0Нет комментариев0

В Пскове встретились семьи погибших сотрудников отрядов специального назначения ФСИН России «Тайфун» и «Зубр», а также матери и жены погибших сотрудников ГИБДД и СОБРа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областном управлении ФСИН.

Двухдневный визит делегации из Санкт-Петербурга состоялся впервые. В Псков приехали 14 человек. Отправной точкой встречи стала база отдела специального назначения «Зубр». Гости обошли территорию, увидели современные спортзалы, оснащенные тренажерами и рингом, комнату психологической разгрузки, а также имеющуюся современную технику.

«За чашкой чая родители, жены и дети сотрудников уголовно-исполнительной системы, героически погибших при исполнении служебных обязанностей, рассказали, как складывается их жизнь после смерти близких. Олег Байгатов, сын погибшего сотрудника спецназа «Зубр», увы, отца помнит плохо - был слишком мал, сейчас он уже заканчивает школу и в будущем планирует стать программистом. К сожалению, на встрече не смог присутствовать Эдуард Ширяев - родной брат Героя России Алексея Ширяева, но сослуживцы также вспомнили о сотруднике «Зубра» и о тех днях, когда они были вместе», - рассказали в ведомстве.

После беседы в отделе гости отправились на экскурсию в историко-архитектурный центр города, посетили Троицкий собор. Также они побывали в Псково-Печерском монастыре и Старом Изборске.

«Мы рады принимать на Псковской земле родственников погибших товарищей. Боль потери близких и коллег объединила нас, сейчас мы одна большая семья и стараемся помогать друг другу, всячески поддерживать и просто хранить в своих сердцах память о наших товарищах, отцах, сыновьях, мужьях», - отметил начальник ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области Руслан Емельянов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.