Юлия Пересильд снимется в фильме по бестселлеру Лукьяненко «Черновик»

Опубликовано: 17 мая 2016 г. в 11:35 13 0Нет комментариев0

Актриса театра и кино, уроженка города Пскова Юлия Пересильд снимется в фильме по мотивам бестселлера Сергея Лукьяненко «Черновик». Как сообщает «Российская газета», новый кинопроект в числе прочих был презентован в минувшую субботу в российском павильоне на кинорынке Marché du Film, проходящем в рамках Каннского кинофестиваля.

Снимать фильм будет та же команда, что работала над «Битвой за Севастополь»: режиссер - Сергей Мокрицкий, сценарий - Максим Бударин. Некоторое участие в адаптации своей книги для большого экрана принимал автор оригинала. Кто сыграет главного героя, Кирилла, пока не известно. Но есть определенность по женским персонажам: Юлия Пересильд, Анна Чиповская и Анна Михалкова.

Бюджет фильма составит 4,2 миллиона долларов. Съемки стартуют в конце этого года.

Впервые опубликованный в 2005 году, роман «Черновик» признан одним из наиболее удачных у Лукьяненко. Книга рассказывает о молодом человеке, которого тайные силы «вычеркивают» из жизни, назначив функционалом - привратником на портал, служащий проходом в параллельные миры. Двумя годами позже вышел сиквел - «Чистовик».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.