Расходы на городские праздники обсудили на заседании коллегии контрольно-счетной палаты Пскова

Опубликовано: 17 мая 2016 г. в 20:45 5 0Нет комментариев0

17 мая в Пскове прошло заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города (КСП). В мероприятии принял участие глава Пскова Иван Цецерский, депутаты Псковской городской Думы Валерий Лесников, Владимир Коваленко и Григорий Турчин, сообщает пресс-служба органов местного самоуправления города.

Участники заседания обсудили результаты проверки управления культуры администрации города Пскова по вопросам распределения бюджетных средств на культурно-массовые мероприятия за 2015 год.

Председатель КСП Василий Гончар рекомендовал представителям Управлению культуры проработать положение или иной документ, регламентирующий расходование бюджета в части организации и проведения городских праздников. Он также предложил изучить опыт других городов в создании таких регламентов.

В ходе заседания было отмечено, что исполнение муниципальных контрактов на городских праздниках производится в полном объеме. По итогам проверки вынесена рекомендация более тщательно прорабатывать технические задания к муниципальному контракту для усиления контроля за качеством выполняемых работ.

Глава Пскова Иван Цецерский призвал Управление культуры муниципалитета ответственно отнестись к результатам проверки: «Добросовестное выполнение проверок КСП позволяет муниципалитету контролировать эффективное использование бюджетных средств, совершенствовать нормативно-правовую базу и работу в целом, не допуская нарушения закона органами местного самоуправления».

По каждому из озвученных замечаний специалисты управления культуры администрации города Пскова дали подробные разъяснения. Все замечания будут учтены в дальнейшей работе Управления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.