Глава города поручил составить реестр музеев военной славы Пскова для оказания им поддержки

Опубликовано: 15 июня 2016 г. в 9:51 2 0Нет комментариев0

В Пскове состоялось заседание Совета по взаимодействию с общественными организациями ветеранов города. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, по итогам заседания глава города Иван Цецерский поручил составить реестр всех музеев военной славы в Пскове, чтобы оказать им необходимую помощь.

Первый вопрос повестки дня был посвящен итогам участия в мероприятиях, связанных с празднованием Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель главы администрации Пскова Мария Михайлова отметила, что лейтмотивом всех торжеств был акцент на то, что День Победы – праздник не только общегосударственный, но и личный, семейный. Особенно выделялось, по ее мнению, шествие Бессмертного полка, и к таким результатам привела патриотическая работа в школах.

Глава города, председатель Совета Иван Цецерский подчеркнул, что празднование Дня Победы в Пскове прошло традиционно хорошо. «Иначе нельзя, - сказал он, - мы живем духом наших ветеранов, поэтому проведение 9 мая на другом уровне невозможно», - отметил он и предложил к празднованию следующей годовщины Великой Победы провести в городе песенный смотр-конкурс школ, в котором могли бы принять участие учащиеся всех возрастов.

Собравшиеся заслушали отчет председателя Псковской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктора Гаврилова о работе в первом квартале текущего года. Информацию приняли к сведению.

В заключение представители Совета ознакомились с планом мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.