Псковкирпич не останется без внимания зоозащитников, обещают в «Шансе»

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 15:43 3 0Нет комментариев0

С автономной некоммерческой зоозащитной организацией «Шанс» в настоящий момент не заключен контракт на отлов бездомных животных в Пскове, сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель организации Мария Величко, комментируя ситуацию, сложившуюся в микрорайоне Псковкирпич.

«Заявка поступила в понедельник, сегодня последовало повторное обращение. Я и в понедельник, и сегодня пообещала, что мы сориентируемся и уточним дату и время приезда. Никакой информации о "необходимости объявлять чрезвычайное положение" мне не поступало. Мы не можем выезжать на отлов незамедлительно. Процедура требует подготовки», - отметила она.

«Все районы нашего города, примыкающие к частному сектору - крайне проблемные по количеству то ли бездомных, то ли самовыгульных собак. Безответственные владельцы отпускают собак на самовыгул, не стерилизуют своих собак, чем провоцируют рост поголовья безнадзорных животных. Главная задача по району Псковкирпич, так же, как и других проблемных районов города - не отпускать животных на самовыгул и поголовно стерилизовать своих домашних животных. Бездомных собак мы стерилизуем сами, чтобы предотвратить дальнейший рост стаи», - пояснила Мария Величко.

«Безусловно, микрорайон не остается без нашего внимания. Мы приедем, посмотрим. Что сможем-то сделаем. У нас сейчас есть пункт передержки на 40 собак, в котором содержится около 80 собак. Мест хронически не хватает. Если мы заберем щенков то они рискуют заболеть и погибнуть от инфекции, но, похоже, что иного выхода нет, к сожалению», - отметила руководитель «Шанса».

Напомним, в редакцию Псковской Ленты Новостей обратилась председатель совета микрорайона Псковкирпич Любовь Колосова. «В микрорайоне Псковкирпич пора объявлять чрезвычайное положение из-за бездомных собак. Две суки привели к нам по выводку. По району бродят порядка 10 разновозрастных щенков, больных чесоткой. Они целыми днями стонут и орут прямо на детских площадках, между домами на ул. Карбышева», - сообщила женщина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.