В Пскове проводятся проверки людей, передвигающихся на велосипедах

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 18:07 4 0Нет комментариев0

В связи с участившимися случаями хищения велосипедов, в Пскове проводятся проверки людей, передвигающихся на этих транспортных средств. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Безопасность детей в летний период» в пресс-центре ПЛН 18 мая сообщил врио начальника ОГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову майор полиции Владимир Папорт.

Руководитель ведомства призвал велосипедистов не удивляться этому обстоятельству.

Также полиция настоятельно рекомендует владельцам велосипедов придерживаться следующих правил.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь.

Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по телефону 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.