В трех магазинах в Плюсском районе выявлены факты продажи просроченных продуктов

Опубликовано: 20 мая 2016 г. в 10:16 3 0Нет комментариев0

Прокуратурой Плюсского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы соблюдения организациями торговли санитарно-эпидемиологических требований при продаже продуктов питания.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе проверки установлено, что в трех магазинах Стругокрасненского райпо, расположенных на территории Плюсского района, не обеспечено соблюдение требований федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологических правил. В частности, допускается реализация продуктов питания с истекшим сроком годности, не во всех случаях соблюден температурный режим хранения товаров.

В целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью потребителей продукты питания, не соответствующие требованиям безопасности, незамедлительно сняты с реализации.

Материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для привлечения виновных лиц к административной ответственности по статье 14.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

Санкция статьи 14.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.