V книговедческие чтения «Кирилло-Мефодиевские традиции в Пскове» состоятся 24 мая

Опубликовано: 20 мая 2016 г. в 11:30 3 0Нет комментариев0

24 мая в 14.00 в Псковской областной научной библиотеке пройдут V книговедческие чтения «Кирилло-Мефодиевские традиции в Пскове». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в программе чтений доклады и сообщения о книге, исследованиях текстов и книжных коллекциях.

В первый раз в чтениях примет участие гостья из Украины: историк и археолог Галина Кравчук, которая расскажет о первых славянских именах периода раннего христианства и ореолом, которым они были окружены. Ее исследование основано на псковских памятниках письменности.

Традиционно в чтениях участвуют ученые, преподаватели ПсковГУ, студенты, археологи, историки, сотрудники Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и библиотек города.

Мероприятие проводится Региональным центром по работе с редкими и ценными документами Псковской областной универсальной научной библиотеки. По итогам чтений будет издан сборник с одноименным названием.

Программа мероприятия опубликована на сайте библиотеки.

Вход свободный. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Профсоюзная, д. 2, конференц-зал, 2 этаж. Телефон для справок: 72−84−07.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.