Лучшего заправщика самолетов выбрали на аэродроме «Кресты»

Опубликовано: 20 мая 2016 г. в 16:58 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 мая, псковский филиал ЗАО «Газпромнефть-Аэро» проводил конкурс «Лучший по профессии» среди сотрудников, обеспечивающих заправку самолетов на аэродроме «Кресты».

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, участники конкурса соревновались в практических действиях, теоретических знаниях, необходимых при выполнении работ. Одним из этапов соревнований стала эстафета действий в экстренных ситуациях. Она включала в себя полосу препятствий – маневрирование на топливозаправщике, замену фильтроэлемента на фильтре, тушение условного пожара и оказание условно-пострадавшему первой помощи.

На этапе тушения пожара участник эстафеты на время должен был надеть средство индивидуальной защиты, выбрать огнетушитель, пригодный для тушения горюче-смазочных материалов, произвести тушение возгорания и закрыть ёмкость противопожарным полотном для предотвращения повторного возгорания.

Все участники эстафеты быстро и эффективно справились с тушением условного пожара, показав тем самым хорошую выучку действий в экстренных ситуациях.

Отметим, что псковский филиал ЗАО «Газпромнефть-Аэро» расположен в районе выезда 2-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области». Предусматривает автоматическое направление сил и средств Псковского пожарно-спасательного гарнизона по вызову № 3.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.