Лучших пожарных выбрали в Псковской области

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 10:45 6 0Нет комментариев0

16 июня в Псковской области прошел смотр-конкурс на звания «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В областном конкурсе приняли участие лучшие представители ФГКУ 1-го и 2-го отряда ФПС по Псковской области, ГКУ «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» и ФКУ «36-я пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы ГПС по Псковской области (договорная)».

По условиям конкурса участники обязаны: знать свои непосредственные функциональные обязанности, законодательные и иные нормативные правовые акты РФ в области обеспечения пожарной безопасности, материально-техническую часть пожарного вооружения и оборудования, основы его эксплуатации и применения; применять свои профессиональные знания на практике, в пределах представленных полномочий; знать способы и методы оказания первой медицинской помощи и уметь применять их на практике; уметь оформлять и вести служебную документацию в пределах своей компетенции, использовать в практической деятельности современные информационные технологии, владеть навыками работы на современных образцах пожарной техники.

Кроме того, пожарные соревновались в следующих дисциплинах: вязание двойной спасательной петли без надевания на пострадавшего, подъём в окно четвёртого этажа учебной башни по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, кросс 1000 метров, челночный бег 10 по 10 метров и подтягивание на перекладине.

В итоге победили пожарные ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области». В номинации «Лучший начальник караула» отличился Геннадий Кулешов (ПСЧ-3), в номинации «Лучший пожарный» - Андрей Зубеня (ПСЧ-1).

Они примут участие в зональном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный», который состоится 29 июня в Санкт-Петербурге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.