Госдума продлила действие налога на вменённый доход до 2021 г.ода

Опубликовано: 20 мая 2016 г. в 19:39 5 0Нет комментариев0

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном чтении закон о продлении срока действия единого налога на вмененный доход (ЕНВД) до 2021 года. Документ, внесенный депутатами «Единой России», предусматривает создание оптимальных условий для функционирования и развития малого бизнеса в современных экономических реалиях.

Глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что по истечении трех лет ЕНВД не прекратит свое существование. «Наоборот, мы просто рассмотрим вопрос, есть ли необходимость в том, чтобы его модифицировать, либо он просто сохранится в том виде, в котором есть сегодня. Таким образом, предприниматели, которые находятся на самом комфортном налоговом режиме, могут не беспокоиться. Данный налоговый режим сохраняется, они могут спокойно продолжать свою деятельность»,— цитирует «РИА Новости» Макарова.

В конце марта Минфин сформулировал конкретные предложения по налогам малого бизнеса, которые в общем виде были включены в антикризисный план правительства на 2016 год. Из подготовленного ведомством законопроекта следует, что запросы предпринимателей удовлетворены лишь частично. Действие льготного режима ЕНВД продлевается до 2021 года — но лишь для организаций, работающих в сфере бытовых услуг. Это оставляет за пределами «вмененки» 95% пользователей режима — торговлю и индивидуальных предпринимателей. Кроме этого законопроект вводит компенсацию плательщикам ЕНВД и патента части затрат на покупку онлайн-касс, а также повышает порог годового дохода, дающий право на упрощенную систему налогообложения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.