Выставка графики «И дым Отечества нам сладок и приятен…» откроется в Изборске 21 мая

Опубликовано: 20 мая 2016 г. в 21:43 5 0Нет комментариев0

Изборян и гостей музея-заповедника «Изборск» 21 мая в 18.30 приглашают на открытие выставки графики преподавателя Псковского областного колледжа искусств им. Н. А Римского-Корсакова, члена Московского Союза художников Константина Зинина «И дым Отечества нам сладок и приятен…» по адресу ул. Печорская 39 (усадьба купца Белянина).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на выставке представлены более 40 графических работ, выполненных в различных техниках (пастель, акварель, офорт и другие виды эстампа). Псковские, Изборско-Мальские и Печорские мотивы, являются сквозной темой в творчестве автора. Большая часть экспозиции – это серия пастелей, отображающая неповторимую красоту Пушкиногорья.

Константин Зинин родился в Москве. В 1993 году закончил графический факультет Московского государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова при Российской Академии художеств. С 1996 года - член Московского союза художников. С 2005 года преподает академические художественные дисциплины в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского – Корсакова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.