17 июня в музее-заповеднике «Изборск» откроется выставка известного петербургского художника

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 13:15 5 0Нет комментариев0

17 июня в 14:00 в музее-заповеднике «Изборск» откроется выставка Константина Иванова «Построить храм в душе своей», по адресу: улица Печорская, дом 39 (усадьба купца Белянина). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее.

«Выставка произведений известного петербургского художника старшего поколения, действительного члена петровской академии наук и искусств, Константина Иванова – это своеобразный творческий отчёт в тех былинных русских местах, на тех землях Святой Руси, где живописец делал первые творческие шаги». Выросший в старинной русской религиозной семье, где отец в 1940 - 1950-е года работал в Ленинградской, Псковской и Новгородской епархиях, Константин Иванов был благословлен на занятия изобразительным искусством Святым Псково - Печерским старцем Симеоном (Желниным), - отметили в музее.

Художник закончил Ленинградское («Таврическое») художественное училище и Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. С 1975 года - член Союза художников СССР (затем - России), участник многочисленных художественных выставок на Родине и за рубежом. Уже прошли более десяти персональных выставок художника. Он является лауреатом Государственной премии Санкт-Петербурга в области изобразительного искусства, награждён Золотой медалью Союза художников России, имеет государственные и церковные награды.

Известный живописец, график, иконописец Константин Иванов - автор тематических полотен, портретов и пейзажей. В своих произведениях он раскрывает темы духовности русского народа, нравственности, красоты и величия Отечества, напоминает о трагических страницах истории России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.