Студенты Великолукского медицинского колледжа победили в международном конкурсе профессионального мастерства

Опубликовано: 21 мая 2016 г. в 10:50 25 0Нет комментариев0

В Великих Луках прошел I международный конкурс профессионального мастерства «Medica mente…» для студентов медицинских колледжей, обучающихся по специальности «Лечебное дело». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукском медицинском колледже, в конкурсе приняли участие будущие фельдшеры из Полоцкого медицинского колледжа Витебской области республики Беларусь, из Тихвинского медицинского колледжа (Ленинградская область) и из Великих Лук.

Участники соревнований продемонстрировали профессиональному жюри свои умения, навыки, знания теоретической части. Так, студенты показывали на манекенах и рассказывали, как сделать внутримышечную и внутривенную инъекции, как произвести утренний туалет младенца или оказать неотложную медицинскую помощь. Группы поддержки развлекали зрителей исполнением песен.

Все 9 состязавшихся получили сертификаты участия в конкурсе и подарки. В личном первенстве победила Софья Виноградова из Тихвина, а в командном зачете победителями стали студенты Великолукского медколледжа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.