Сегодня псковские «единороссы» определятся с кандидатами в Госдуму и областное Собрание

Опубликовано: 22 мая 2016 г. в 7:25 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 22 мая, партия «Единая Россия» по всей стране проводит день предварительного внутрипартийного голосования. Для проведения процедуры по всей стране, начиная с 8 часов утра, будут открыты около 10 тыс. участков, в том числе 127 - в Псковской области.

По результатам праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты от партии на выборах в Государственную Думу VII созыва и в региональные парламенты.

Напомним, это рейтинговое голосование, в котором сможет принять участие любой избиратель, должно определить значительную часть кадрового состава, который единороссы выдвинут на думских выборах по партийному списку и одномандатным округам. Согласно положению о проведении праймериз, участие в них является обязательным для того, чтобы стать кандидатом партии на выборах. Однако право включить кого-либо в список или выдвинуть по одномандатному округу имеет также партийный съезд, который, как ожидается, пройдет в первой половине июня, после официального старта выборной кампании.

Как сообщает ТАСС, проведение праймериз важно не только для отбора будущих участников выборов, оно также может позволить партии выявить проблемные для нее регионы с точки зрения как внутренней, так и внешней конкуренции, заранее отсмотреть различные агитационные модели, проанализировать структуру явки партийного электората. Особое значение имеет предварительное голосование и для оппонентов единороссов: его результаты позволяют им еще на подступах к избирательной кампании оценить свои шансы по тем или иным округам и скорректировать собственные кампании.

Кампания «Единой России» по предварительному внутрипартийному отбору кандидатов началась 15 февраля. В ходе нее все претенденты были обязаны принимать участие в предвыборных дебатах. По всей России было организовано 1549 дебатных площадок, в которых приняли участие 2800 потенциальных кандидатов.

Добавим, что в Псковской области для проведения процедуры праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы и Псковского областного Собрания сегодня открыто 127 участков, в том числе 19 - в Пскове и 10 - в Великих Луках. Адреса участков для голосования - ЗДЕСЬ>>>. Все участки будут открыты с 08.00 до 20.00.

Напомним, стать кандидатами в депутаты Государственной Думы от Псковской области изъявили желание 9 человек:

Александр Козловский - генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Псковского областного Собрания, руководитель Псковского регионального отделения РСПП,

Александр Васильев - депутат Государственной Думы шестого созыва,

Дмитрий Ершов - специальный корреспондент на внештатной основе федеральной газеты «Российские новости»,

Николай Тимофеев - индивидуальный предприниматель,

Наталья Никифорова - помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Борисова,

Артем Васильев - главный энергетик ОАО «ПЗ АТС С-Т»,

Игорь Иванов - заведующий отделом развития коллективных действий профсоюзного движения Псковского регионального союза организаций профсоюзов Псковского областного совета профессиональных союзов,

Андрей Татаринов - генеральный директор Автономной некоммерческой организации исследований и развития институтов гражданского общества «Центр актуальной политики»,

Игорь Павлюк - директор ООО «Великолукская телерадиокомпания».

В процедуре праймериз «Единой России» на выборах в Псковское областное Собрание будут участвовать 147 кандидатов.

Псковские единороссы ожидают, что на праймериз 22 мая придут не менее 10 процентов избирателей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.