Николай Цветков: Выборы главы Куньинского района проходят при высокой активности избирателей

Опубликовано: 22 мая 2016 г. в 18:54 3 0Нет комментариев0

Досрочные выборы главы Куньинского района проходят при высокой активности избирателей, заявил по итогам служебной командировки в муниципалитет председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков

Напомним, по данным на 18:00 явка на выборах главы Куньинского района составила 46,24% от численности избирателей, включенных в список — свои голоса за кандидатов отдали 3581 человек.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, Николай Цветков так прокомментировал ход плебисцита: «На избирательных участках присутствуют представители всех кандидатов, наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса. Жалоб и заявлений в адрес участковых комиссий и территориальной комиссии не поступало».

Он также добавил, что 22 избирательных участка продолжат свою работу до 20.00. По окончании голосования участковые комиссии приступят к вскрытию урн и подсчету голосов.

Напомним, на должность главы Куньинского района зарегистрированы 5 кандидатов: самовыдвиженец, военный пенсионер из Москвы Александр Андреев, директор ООО «Велтех Сервис» из Великолукского района Олег Бойцов (КПРФ), исполняющий полномочия главы Куньинского района Олег Лебедев («Единая Россия»), пенсионер из Куньинского района Александр Морозов (ЛДПР) и руководитель АЗС Псковского направления в ООО «РТК «Крисмас» Денис Селезнев («Яблоко»).

Назначение на 22 мая 2016 года дополнительных выборов главы Куньинского района было вызвано скоропостижной смертью 4 февраля бывшего руководителя муниципалитета Андрея Белугина. Согласно пункту 3 статьи 11 Избирательного Кодекса Псковской области в случае досрочного прекращения полномочий выборных должностных лиц, досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через 6 месяцев со дня такого досрочного прекращения полномочий. Предыдущие выборы главы Куньинского района прошли 27 апреля 2014 года. Тогда в бюллетень для тайного голосования были внесены 6 кандидатов: Андрей Белугин (Единая Россия), Александр Морозов (ЛДПР), Игорь Романов (Правое дело), Геннадий Сбойнов (КПРФ), Александр Андреев и Юрий Иванов в порядке самовыдвижения. Андрей Белугин набрал 64,04% голосов и победил на выборах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.