Численность профсоюза работников жизнеобеспечения в Псковской области к 2020 г.оду планируют увеличить до 5 тысяч человек

Опубликовано: 23 мая 2016 г. в 13:38 5 0Нет комментариев0

С 19 по 20 мая в методическом центре города Московский Московской области проходил четвертый пленум ЦК профсоюза работников жизнеобеспечения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, от Псковской области в работе пленума принял участие председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов.

Основной вопрос повестки дня - «Организационное и кадровое укрепление, мотивация профсоюзного членства - стратегические задачи Профсоюза жизнеобеспечения на современном этапе».

Открыл пленум председатель Александр Василевский. Было отмечено, что профсоюзное членство падает, необходимо обучать профактив и активизировать работу через министерства, комитеты ЖКХ в регионах России. Особое внимание необходимо уделять развитию социального партнерства и росту благосостояния членов профсоюза. Также в проекте постановления отмечается необходимость активизации культурно-массовой, физкультурно-массовой активности профсоюзных организаций.

«Профсоюз работников жизнеобеспечения - один из самых сильных профсоюзов, входящих в ФНПР. Пленум профсоюза позволил определить вектор развития на ближайшее время. Псковская областная организация была отмечена среди 16 организаций, увеличивших профсоюзное членство за отчетный период. Мы не остановимся и продолжим работу по консолидации наших рядов в регионе. Сегодня нас в Псковской области 1440 членов профсоюза, а в Новгороде, при такой же численности в регионе, более пяти тысяч. Я ставлю перед собой и своими товарищами задачу увеличить численность областной организации до пяти тысяч человек до 2020 году. Мы убеждены, что при поддержке ФНПР, ЦК и территориального объединения профсоюзов эта задача выполнима», - отметил председатель областной организации профсоюза Игорь Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.