У Театрально-концертной дирекции не возникает проблем с Пушкинским заповедником в вопросах организации праздника поэзии

Опубликовано: 23 мая 2016 г. в 14:22 3 0Нет комментариев0

У Театрально-концертной дирекции Псковской области не возникает проблем с Пушкинским заповедником в вопросах организации L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии. Об этом сообщил директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Напомним, многие годы музей-заповедник «Михайловское» сам организовывал Пушкинские праздники поэзии. «Мы разделили полномочия, и камней преткновения не возникает. Некоторые вещи музей-заповедник делает уже много лет, и делает хорошо. Некоторые вещи делаем мы», - пояснил гость студии.

При этом он добавил, что ТКД и Пушкинский заповедник регулярно совещаются и принимают совместные решения. «Проблем с заповедником у нас не возникает. Мы нормально совместно работаем. Нам важен результат, а не процесс, и, слава богу, все это понимают», - заключил Дмитрий Месхиев. Также он поблагодарил Пушкинский заповедник за то, что он холил и лелеял Пушкинский праздник даже в сложные годы, когда поэзия Пушкина была мало кому интересна.

Напомним, с 3 по 6 июня в музее-заповеднике «Михайловское» пройдет юбилейный L Пушкинский праздник поэзии. Трехдневная программа праздника включает в себя поэтические вечера, выставки, спектакли, концерты, пленэры, литературные чтения. В празднике поэзии примет участие писательская делегация в составе 28 человек из Пскова, Москвы, Крыма, Эстонии, Сербии, Республики Беларусь, Украины и других городов и стран.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.