В Псковской области более 600 человек обучат порядку проведения Всероссийской сельхозпереписи

Опубликовано: 25 мая 2016 г. в 12:42 7 0Нет комментариев0

В Пскове проходит обучающий семинар по курсу «Порядок проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и заполнения переписной документации». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковстата, в семинаре принимают участие специалисты отдела государственной статистики в городе Пскове, в городе Великие Луки и районах области, уполномоченные по вопросам переписи, кураторы.

Программой обучения лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельхозпереписи-2016, предусмотрено три уровня: федеральный, территориальный и районный. На федеральном уровне специалисты Росстата готовят представителей территориальных органов, которые, в свою очередь, обучают сотрудников территориального уровня. Специалисты, прошедшие обучение на территориальном уровне, организуют обучение на районном – прежде всего переписчиков, которые будут осуществлять сбор и обработку данных при проведении переписи. В общей сложности на всех уровнях в Псковской области обучение пройдут 638 человек.

В середине мая прошел обучающий семинар для представителей территориальных органов Росстата, курирующих вопросы по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи. Семинар в Пскове – следующий этап. Слушателям предстоит изучить нормативные документы, познакомиться с особенностями заполнения всех форм переписных листов, как на бланках машиночитаемых документов, так и на планшетных компьютерах, узнать, как правильно организовать работу переписчиков. Предусмотрены и практические занятия. При обучении используются интерактивные обучающие приложения. Завершит обучающую часть семинара тестирование с использованием мультимедийной программы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.