Для меня принципиально быть первым — Евгений Михайлов

Опубликовано: 25 мая 2016 г. в 14:48 3 0Нет комментариев0

Для бывшего губернатора Псковской области Евгения Михайлова принципиально быть первым в тройке кандидатов, которые будут выдвинуты от Псковского регионального отделения партии «Родина» на выборы в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Для меня это принципиально - процент будет больше», - отметил гость студии. В целом, по его словам, псковские «родинцы» еще не определились с кандидатами на сентябрьские выборы - как по Госдуме, так и по Псковскому областному Собранию, но проводят активную работу по подготовке к кампании, в том числе переговоры и большой объем технической работы. Самое активное участие в этой работе принимает и сам Евгений Михайлов, несмотря на то, что он не член партии «Родина» и у него пока нет никакого статуса. «Но статус будет. Если партия меня выдвинет, то я буду кандидатом от Госдумы. Также есть план выдвинуть меня и на выборы в областное Собрание, - пояснил Евгений Михайлов. - Все будет оформлено в июне. Пока же есть чисто политические договоренности. Но так в политике многое решается - на доверии и взаимном интересе. У них есть интерес, у меня есть, поэтому дело идет».

Также Евгений Михайлов объяснил, почему, претендуя на участие в выборах от «Родины», не вступает в члены партии. «Надо понимать нашу политическую систему. Бороться за власть никто не даст сегодня, поэтому я и не вступаю в «Родину». Готов отвечать за предложения, которые мы будем проталкивать наверх «Родиной», но говорить, что мы боремся за власть и хотим серьезно войти во власть, будет фанфаронством, - отметил гость студии. - У любой партии есть возможность влиять на события, но надо быть трезвыми людьми. За 25 лет в стране так никто и не захватил власть - все партии играют по кремлевским правилам».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.