К 850-летию Великих Лук реализовано 16 объектов на сумму более 1 млрд рублей

Опубликовано: 25 мая 2016 г. в 15:31 566 33 комментария0

В рамках подготовки к празднованию 850-летия первого упоминания города Великие Луки в летописи реализовано 16 объектов на сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщил Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования под руководством Полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе Владимира Булавина. Мероприятие проходит в среду, 25 мая, в Пскове, сообщает пресс-служба администрации региона.

В числе реализованных проектов Глава региона назвал открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на острове Дятлинка и гемодиализного центра, модернизацию станции переливания крови. Андрей Турчак также отметил, что полным ходом идёт реконструкция Великолукского драматического театра, заканчивается реконструкция стадиона «Экспресс». Кроме того, в стадии завершения находятся строительство автодорожного путепровода через железную дорогу, терапевтического корпуса, работы по благоустройству территории, консервации и музеефикации Земляной крепости, построенной по приказу Петра I в. 1704–1708 годах, реконструкция лыжной базы.

«Мы неоднократно говорили о том, что юбилей в Великих Луках — это не просто праздник ради праздника. Есть объекты, которые будут вводиться после праздника», — отметил Глава региона и добавил, что будет проведена реконструкция двух общеобразовательных школ, создан Центр по подготовке велосипедистов и построен 25-метровый бассейн.

«До юбилейной даты осталось немного времени. За оставшийся период надо завершить мероприятия, чтобы Город воинской славы встретил свой юбилей достойно. Все неоконченные мероприятия должны быть завешены в разумные сроки, без затягивания, чтобы взятые обязательства перед гражданами были выполнены», — отметил Полномочный представитель Президента в СЗФО Владимир Булавин, подчеркнув что федеральными, региональными и муниципальными органами власти проделана огромная работа.

Добавим, что в рамках оргкомитета с докладами о ходе реализации Плана мероприятий по подготовке к празднованию850-летия Великих Лук выступят представители всех профильных Министерств и ведомств, органов исполнительной власти региона, которые доложат о ходе реализации отдельных мероприятий плана.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • mike
    mike25 мая 2016 г. в 16:12#

    >> Кроме того, в стадии завершения находятся строительство автодорожного путепровода через железную дорогу
    То есть путепровода не будет что ли??

  • Data
    Data25 мая 2016 г. в 16:20#

    По идее должен быть: http://www.vluki.ru/news/2016/05/25/427614.html

  • mike
    mike25 мая 2016 г. в 23:44#

    Ну текущее состояние дел никак не может быть "в стадии завершения"

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.