Граждане Вьетнама и Камеруна пытались проникнуть в Евросоюз через границу в Псковской области

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 10:48 9 0Нет комментариев0

В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в течение трех дней пресечены три попытки незаконного пересечения государственной границы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, 23 мая во второй половине дня от представителей добровольной народной дружины поступила информация о неизвестных лицах азиатской внешности, двигающихся в сторону границы в Пыталовском районе.

Поисковая группа, поднятая по тревоге, с применением служебных собак, недалеко от государственной границы обнаружила группу вьетнамцев из восьми человек и следующих с ними двух граждан России - возможных проводников.

В ночь на 24 мая в этом же районе вблизи государственной границы пограничным нарядом были задержано еще девять граждан Вьетнама и один гражданин Латвийской Республики, предположительно - пособник.

В ходе проведения первичных мероприятий задержанные подтвердили свое намерение скрытно пересечь российско-латвийскую границу с целью убытия в страны Евросоюза.

25 мая рано утром в Печорском районе пограничным нарядом в нескольких метрах от государственной границы выявлены два гражданина Республики Камерун, также намеревающиеся скрытно пересечь государственную границу.

В отношении всех задержанных проводится комплекс административно-процессуальных мероприятий для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.