Народные дружинники помогли пресечь попытку десяти вьетнамцев незаконно перейти границу в Псковской области

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 16:38 5 0Нет комментариев0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытки незаконного пересечения государственной границы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, в ночь на 3 июня представители добровольной народной дружины сообщили пограничникам, что в лесном массиве Себежского района замечена группа лиц азиатской внешности.

Пограничный наряд с применением служебной собаки недалеко от деревни Дедино обнаружил группу вьетнамцев из десяти человек, двигающуюся в сторону российско-латвийской границы в сопровождении двух граждан России - выходцев из Северо-Кавказской Республики.

Несколькими часами позже на этом же направлении были задержаны еще девять вьетнамцев, намеревающихся незаконно пересечь российско-латвийскую границу с целью убытия в страны Евросоюза, с ними же - гражданин России, уроженец Северо-Кавказского региона, возможный пособник нелегальных мигрантов.

В настоящее время в отношении всех задержанных проводится комплекс проверочных мероприятий для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.