Сезон активных перемещений лосей по дорогам наступил в Псковской области

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 15:42 6 0Нет комментариев0

Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в связи с активными сезонными перемещениями лосей просит автолюбителей проявлять особое внимание и осторожность при передвижении по автодорогам в сумерках и ночное время суток. Об этом сообщает сайт комитета.

Перемещения лосей связаны, прежде всего, с высокой активностью кровососущих насекомых, а также отелом взрослых самок, перед которым предыдущее потомство (годовалые особи) отгоняются и уходят в новые места обитания, пересекая, в том числе и автомобильные дороги. Достаточно часты появления лосей в населенных пунктах. Пик перемещений ежегодно приходится на период с середины мая по середину июля.

Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды обращает особое внимание на то, что появление зверей на автодорогах в подавляющем большинстве случаев происходит внезапно и совершенно неожиданно для водителей. Потеря концентрации, и в особенности превышение установленного скоростного режима несет серьезную угрозу жизни и здоровью не только для животного, но и для водителей и пассажиров транспортных средств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.